Palmarès

2017/2018

DateCompétitionLieuRésultat
07/10/17Coupe régionale séniorsAngersManon Aulnette - 2ème
Arnaud Roiné - 2ème
Ophélie Daaboul - 3ème
02/12/17Master vétérans label excellenceAngersNicolas Léridon - 3ème
13/01/18Championnats départementaux minimesAngersAnaëlle Galisson - 1ère
Mathis Leprêtre - 3ème
Astrid Lhuissier - 5ème
20/01/18Championnats départementaux juniorsAngersMarie Guemas - 2ème
27/01/18Championnats départementaux cadetsAngersAngie Bouron - 1ère
18/02/18Championnats départementaux séniorsAngersManon Aulnette - 1ère
Nicolas Léridon - 2ème
Johanna Girard - 3ème
Marie Guemas - 5ème
07/04/18Championnats départementaux ceinture de couleursAngersSylvain L'Hermitte - 1er
Thomas Royer - 2ème
Adelin Trottier - 3ème
02/06/18Coupe régionale ceintures de couleursAngersSylvain L'Hermitte - 1er
Grégory Lacault - 1er
Fabien Dobigny - 5ème

2016/2017

DateCompétitionLieuxRésultat
15/10/16Coupe régionale juniorsAngersValentine Royer - 1ère
16/10/16Coupe régionale séniorsAngersManon Aulnette - 1ère
Marie Guemas - 3ème
Simon Barbe - 5ème
21/10/16Coupe de l'AnjouAngersÉquipe féminine - 2ème
03/12/16Tournoi Label Excellence juniorsNantesOphélie Daaboul - 5ème
Jérémy Guemas - 5ème
14/01/17Championnat départemental cadetsAngersOwen Menant - 3ème
04/02/17Championnat départemental juniorsAngersValentine Royer - 1ère
Ophélie Daaboul - 2ème
Johanna Girard - 2ème
Marie Guemas - 3ème
19/03/17Championnat départemental séniorsAngersManon Aulnette - 2ème
Simon Barbe - 2ème
Ophélie Daaboul - 3ème
Johanna Girard - 3ème
Marie Guemas - 3ème
Jérémy Guemas - 3ème
Aurélien Beuchard - 3ème
Nicolas Léridon - 3ème
Arnaud Roiné - 3ème
25/03/17Coupe départementale ceintures de couleursAngersAdelin Trottier - 1er
Sylvain L'Hermitte - 2ème
Étienne de Perseval - 5ème
26/03/17Championnat départemental benjaminsAngersIngrid Lhuissier - 2ème
Mathis Leprêtre - 2ème
02/04/17Demi-finale des championnats de France juniorsAngersValentine Royer - 1ère
Ophélie Daaboul - 5ème
29/04/17Coupe régionale ceintures de couleurs séniorsAngersAdelin Trottier - 1er
Arnaud Roiné - 1er
Sylvain L'Hermitte - 3ème